ЕФИМУШКИНА Наталья Владимировна

кандидат технических наук, доцент

С 1992 года по настоящее время она исполняет обязанности заместителя заведующего кафедрой «Вычислительная техника» СамГТУ.

Преподаваемые дисциплины: «Проектирование вычислительных систем», «Алгоритмы и структуры данных», «Арифметические и логические основы ЭВМ», «Вычислительные системы», «Математические модели вычислительных процессов», «Математические модели вычислительных систем» и другие.

Имеет более 80 научных трудов, в том числе три монографии, и два изобретения. Под ее руководством выполнено большое количество студенческих научных работ, связанных с моделированием вычислительных систем и их подсистем, которые награждены 5 дипломами Всероссийского конкурса. Область научных интересов – моделирование структур и процессов вычислительных систем разного назначения.

С 1986 года по настоящее время Ефимушкина Н.В. является бессменным председателем профбюро и членом Ученого совета ФАИТ, а также членом профкома СамГТУ.

Награждена грамотой Минобразования Российской Федерации и медалью «100 лет Профсоюзам России».

1. Модели для исследования современных микропроцессоров,Вестник Самарского государственного технического университета. Серия Технические науки (ВАК)
  2. Simulation models for the central microprocessors researching,Евразийский Союз Ученых (ЕСУ)/Технические науки, г.Москва
  3. Имитационные модели для исследования памяти вычислительных систем,Перспективные информационные технологии (ПИТ 2015), труды Международной научно-технической конференции.-Самара: Издательство Самарского научного центра РАН, 2015