ХРИСАНОВ Николай Николаевич

Доцент, к.т.н., зам. декана заочного факультета

Преподаваемые дисциплины: «Электроника», «Схемотехника», «Микропроцессорные системы», «Сети ЭВМ», «Web - технологии». С 2004 года выполнял обязанности заместителя декана заочного факультета Самарского технического университета.

Занимался научно-исследовательской работой в области создания информационно-измерительных систем с логическим развертыванием. Опубликовано около 60 научных статей, автор более 20 изобретений.

В 1973 г. окончил  – Куйбышевский политехнический институт им. В.В.Куйбышева (СамГТУ) по специальности – «Автоматика и телемеханика». С 1978 г. по настоящее время работает на кафедре ВТ СамГТУ научным сотрудником, старшим преподавателем, доцентом. В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.11.16 «Информационно-измерительные системы». Тема диссертации  связана с разработкой  систем наземных испытаний некоторых элементов космических аппаратов. В 1990 году присвоено ученое звание доцента по кафедре вычислительной техники. Проводит занятия по курсу 'Сети ЭВМ'. В настоящее время занимается разработкой офисных приложений, Web дизайном. Опубликовано более 50 научных работ, статей и тезисов докладов, в том числе 30 авторских свидетельств на изобретения, разработано более 10 методических указаний к лабораторным работам.

• Определение параметров многоэлементных двухполюсных цепей при синусоидальном воздействии, Перспективные информационные технологии (ПИТ 2015), труды Международной научно-технической конференции.-Самара: Издательство Самарского научного центра РАН, 2015
  • Повышение быстродействия аналого-цифровых преобразователей последовательного приближения,Традиции и инновации в строительстве и архитектуре. Материалы 71-й Всероссийской научно-технической конференции по итогам НИР 2013 года. СГАСУ, 2014г.