Гавлиевский Серго Леонидович

• Закончил КуАИ - Куйбышевский авиационный институт  им. С.П. Королева в   1978 г.   по специальности «Радиотехника». Во время учебы работал по совместительству лаборантом в НИЛ.
  • Служил в армии на космодроме Байконур. Начальник радиотелеметрической станции.
  • Работал в ОКБ «Янтарь». Направление работ – автоматизированные системы контроля и управления сетями связи специального назначения. Участвовал в разработке оборудования и программного обеспечения.
  • Закончил целевую очную  аспирантуру в МЭИС - Московском электротехническом институте связи. Кандидатскую диссертацию защитил в 1986 г.
  • Участвовал в развертывании ГАС «Выборы». Отвечал за обучение и переподготовку системных администраторов.
  •  В 2012 г.  защитил докторскую диссертацию  по теме  «Методы анализа мультисервисных сетей связи с несколькими классами обслуживания».
  • С сентября 1990 г. по сентябрь 2013 – доцент кафедры, с сентября 2013 г. по настоящее время – профессор кафедры.

Преподаваемые дисциплины: сети и телекоммуникации, корпоративные сети.

Область научных интересов - специалист в области проектирования и системного анализа телекоммуникационных сетей. Автор ряда реализованных на практике проектов моносервисных и мультисервисных сетей для нужд крупнейших компаний страны, в том числе, «Ростелеком», «Газпром», «ТрансТелеКом».

Автор более 60 научных и научно-методических работ, включая 1 монографию.

1. Гавлиевский С.Л. Методы анализа мультивервисных сетей связи с несколькими классами обслуживания. – М.: ИРИАС, 2010. – 365с.
  2. Гавлиевский С.Л.  Итерационный метод расчета характеристик магистралей транспортных сетей связи //  Вестник Самарского государственного технического ун-та. Серия «Технические науки». 2011.  № 3 (31). –  С. 54-60.
  3. Гавлиевский С.Л.  Математическая  модель  для  исследования  свойств  магистралей  транспортных  сетей  при использовании нескольких классов обслуживания    // Инфокоммуникационные  технологии.  2011.  Т. 9,  №4. –    С. 23–27.
  4. Гавлиевский С.Л.  Исследование  влияния  места  отказа канала на магистрали транспортной сети с кольцевой топологией при передаче ассиметричного трафика  // Телекоммуникации.  2012.  №3. – С.32-37.