МАРТЕМЬЯНОВ Борис Викторович

кандидат технических наук, доцент

Преподаваемые дисциплины: «Теоретическая информатика», «Информатика», «Теория автоматов и формальных языков», «Моделирование», «Компьютерная графика».

Область научных интересов – системы анализа изображений.

Имеет более 40 научных публикаций и 2 авторских свидетельства на изобретения. Получил 2 диплома Министерства образования РФ за научное руководство студенческой работой, отмеченной медалью Министерства образования «За лучшую научную студенческую работу».

1. Метод функционализации в анализе движения изображений.,Проблемы управления и моделирования в сложных системах:Труды XV Международной конференции/Под ред.:акад. Е.А.Федосова,акад.Н.А.Кузнецова,проф.В.А.Виттиха.-Самара:Самарский научный центр РАН.-2013.-708с.
  2. Голономная коррекция в задаче сшивки полос изображений, полученных многоматричным оптико-электронным преобразователем,Вестник Самарского государственного технического университета. Серия Технические науки (ВАК)