ЛУКИНЫХ Валерий Анатольевич

кандидат технических наук, доцент

Преподаваемые дисциплины: «Дискретная математика», «Математическая логика и теория алгоритмов», «Системы искусственного интеллекта».

Область научных интересов программные исследовательские системы реального времени и обучающие системы на базе персональных компьютеров.

Имеет 4 авторских свидетельства на изобретения и более 30 статей. Зарегистрировано в ОФАП (отраслевой фонд алгоритмов и программ) 4 программных системы.

С 1994 года занимается работой с одаренными школьниками и студентами. В итоге получено 2 медали за лучшую студенческую работу и свидетельство школьника лауреата Российской конференции «Юность, наука, культура». Дважды завоевывались 3 места во Всероссийской олимпиаде по специальности 230101.

В 1991 году награжден Почетной Грамотой Государственного Комитета РСФСР по делам науки и высшей школы. В 1998 объявлена благодарность от Главного Управления Образования Самарской области за высокий уровень подготовки победителей областного компьютерного фестиваля.

1. Информационная система управления дифференциального температурного анализа,Компьютерные технологии в науке, практике и образовании. Труды 11 Международной межвузовской научно-практической конференции 14 ноября 2012 г.
  2. Компьютерная информатизация лечебного аппарата электропунктуры "Геба",Компьютерные технологии в науке, практике и образовании. Труды 11 Международной межвузовской научно-практической конференции 14 ноября 2012 г.
  3. Алгоритм создания заданий для индивидуальной работы студентов 2 курса по дисциплине "Математическая логика и теория алгоритмов",Компьютерные технологии в науке, практике и образовании Труды 9-й Всероссийской межвузовской научно-практической конференции 18 ноября 2010г. СамГТУ